среда, 14 октября 2009 г.

Программа TrafficWeb (сбор и анализ статистики)

Основное предназначение программы TrafficWeb это сбор статистики из LiveInternet для дальнейшего анализа и продвижения сайта по низкочастотным запросам.
TrafficWeb -самостоятельно авторизируется в сервисе LiveInternet (при "закрытой" статистике нужно будет ввести пароль) ;содержит парсинг точки входа,ключевых слов и количества уникальных переходов ;возможен сбор статистики за указанный вами период ;данные о регионах;анализ позиций в Yandex и Google;чекер количества запросов в Yandex Wordstat.
На самом деле программа умеет намного больше чем здесь описано,но об этом вы можете почитать самостоятельно на сайте разработчиков.
Использовать TrafficWeb довольно просто :
- создаём профиль сайта в программе (при необходимости указываем пароль)
- выбираем период за который нужна статистика и если необходимо регион
- далее выбираем поисковики (Google, Яндекс, Mail, Rambler, Yahoo, Aport),по которым необходимо определить позиции ключевых слов и запускаем парсер
В результате перечисленых действий вы получаете отчёт (таблицу) с ключевыми словами которые привели посетителей на ваш сайт к позициям вашего сайта в поисковых системах по данному запросу,а также количество этих поисковых запросов.
Как можно использовать эти данные?
Предположим, у вас есть сайт(блог,форум и т.п.) и достаточно большое количество посетителей которые приходят по низкочастотным запросам. Например,на этот блог некоторая часть посетителей приходит с поисковиков по фразе.Возьмем для примера низкочастотный запрос "grandman key" ,позиция в яндексе по этому ключевику на данный момент – 18,показов ключевика в месяц – 17.Путём манипуляций с изменением текста, внутренней перелинковки или закупка нескольких ссылок (www.liex.ru) можно получить первую позицию в поисковиках по этому ключевику тем самым, увеличив число посетителей в несколько раз.А теперь подумайте сколько таких НЧ можно набрать? И какой трафик вы получите? Теперь внесу немного "соли" ,программа является платной - цена одной лицензии составляет 45$ (на момент написания статьи).
Скачать TrafficWeb (демо или купить) - http://trafficweb.ru/
Скачать

1 комментарий:

  1. Есть вопросы:
    1. Произвел парсинг, в Гугле позицию показало нормально, а в Яндексе- 0, хотя у меня по этому НЧ и в Яше на 1-ой позиции. Почему так?
    2. WordStat все по 0. Почему?
    3. Объясните, плиз, про Хосты(все), Хосты(Яндекс), Хосты(Гугл).
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить